Как минимизировать риски при покупке дома, который в залоге у банка?

ПОКУПАЕМ ДОМ КОТОРЫЙ В ЗАЛОГЕ У БАНКА 1)ОФОРМЛЯЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР -ОН РЕГИСТРИРУЕТСЯ?!1)ДАЁМ ДЕНЬГИ НА ПОГАШЕНИЕ--КАКОЙ ДОКУМЕНТ ВЗЯТЬ У ПРОДАВЦА ? КАК ДОЛЖЕН ОФОРМЛЕН ? ГДЕ МОГУТ БЫТЬ РИСКИ И КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ?

, НАТАЛЬЯ, г. Темрюк
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не содержит положений о государственной регистрации предварительных договоров. Предварительный договор составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами.

При расчете Вы вправе потребовать расписку (в том числе и нотариальную).

Риски могут быть различные (уклонение от исполнения сделки и т. д), контроль рисков в разных ситуациях так же разный.

Описанная Вами ситуация выходит за рамки простого ответа на  бесплатный вопрос и предполагает более расширенную и подробную консультацию.

Готов проконсультировать Вас, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.