Развод в одностороннем порядке

Хотим развестись с супругой. Имущественных претензий не имеем. Дети (один несовершеннолетний) остаются с женой. Жильем обеспечены. Приватизированная 3-х комнатная квартира на жену и детей. Детей материально обеспечиваю по обоюдному договору. В семье не живу больше года. проживаю в другом регионе. жена не против расторжения брака. Как и куда обратиться по данному вопросу и какие нужны документы?

, Владимир, г. Красноярск
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

необходимо обратиться с заявлением в суд (т.к. есть несовершеннолетний ребенок) по месту регистрации жены, к заявлению приложить свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обратитесь в суд, как Вам указали, в иске укажите, что спора о детях нет. В любом случае месяц на подумать даст судья.