Покупка товара по просьбе физ лица по агентскому договору

Здравствуйте...ситуация такая...я агент ИП

Нужно заключить агентский договор с физ.лицом на покупку определенного товара...тоесть он выступает заказчиком...

Если договор будет составлен от имени принципала и за счет принципала(физ.лица) оплата безналичная на р/с...то я так понимаю что выдавать чек должен магазин который продал товар? а не я как агент!

Но я так понимаю при такой схеме возможно действовать только по доверенности от принципала?

И ещё возможно есть другие варианты в моей ситуации чтоб обойти использование ККТ?)

Спасибо)

, Василий, г. Норильск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Василий,

Если договор будет составлен от имени принципала и за счет принципала(физ.лица) оплата безналичная на р/с… то я так понимаю что выдавать чек должен магазин который продал товар? а не я как агент!

Василий

зависит от того, как оформлены Ваши отношения с Принципалом. Описанная схема имеет место быть. Вам агентское вознаграждение Принципал перечисляет после оплаты Заказчиком, верно?

И ещё возможно есть другие варианты в моей ситуации чтоб обойти использование ККТ?)

Василий

Ваш вариант, при условии правильно составленных документов имеет место быть.

С уважением, Суворова Виктория.

Василий
Клиент, г. Норильск
зависит от того, как оформлены Ваши отношения с Принципалом. Описанная схема имеет место быть. Вам агентское вознаграждение Принципал перечисляет после оплаты Заказчиком, верно?

Виктория Суворова

С Принципалом у меня никак не оформлены отношения) тоесть Принципал это и есть тот самый Заказчик ему и нужно этот товар купить и поставить) оплата будет 100% предоплата… на р/с

Вы пишите, что у Вас агентский договор, и тут же, что отношения с Принципалом не оформлены. Это противоречия, прошу уточнить.