Где найти образец заявления в ЗАГС о несогласии на развод?

Здравствуйте. Помогите найти форму заявления в ЗАГС, для уведомления в том, что я не согласна на развод и не давала согласия. Мы проживаем заграницей, ЗАГС России. Также там не значится, что у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Возможна подделка документов. С уважением, Наталья

, Скакалина Наталья,
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Такого уведомления в природе не существует. Расторжение брака производится в ЗАГСЕ при согласии сторон, без детей. Если имеет место быть подделке документов, то нужно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию по факту подделки документов, а не в ЗАГС.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скакалина Наталья, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Скакалина Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!