Предусмотрен ли возврат денег за медкомиссию?

Добрый день , подскажите , работадатель дал направление на медкомиссию , я прошла ее , чеки придъявила . Комиссию я оплатила с кредитной карты мужа , теперь мне отказывают в возрате денег , ссылаясь не то , что чеки об оплате не на мое имя . Как быть в данной ситуации ? Правомерны ли действия работодателя ? Предприятие государственное , комиссию я прхожу пирвично

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Вашем случае Вы имеете право на данную компенсацию, неважно, что она оплачена с карты мужа.

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,