Можно ли снять автомобиль с регистрации, если он был продан несовершеннолетнему?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Если я куплю авто с заключением договора купли-продажи, то сможет ли прошлый владелец снять авто с регистрации?

, Антон Копылов, г. Москва
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

После заключения договора купли-продажи транспортного средства, предыдущий собственник вправе обратиться в органы ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета.

Следует отметить, что с 14 до 18 лет подростки могут осуществлять сделки только с письменного согласия родителей.