Как проще и дешевле зарегистрировать фирму, занимающуюся монтажом оборудования?

Подскажите пожалуйста..

Как проще и дешевле зарегистрировать фирму занимающуюся Монтажи (торгового, рекламного, офисного,) оборудования...

Монтажи (металло-конструкций .,ограждения, козырьки, навесы.)..

Монтаж мебели

, Сергей, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Проще и дешевле всего зарегистрировать ИП. Госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 рублей. При регистрации ИП документов в налоговую нужно подать в два раза меньше, чем при регистрации ООО.

Следует учитывать, что при регистрации ИП собственник бизнеса будет один, если принципиально чтобы собственников было несколько, то следует регистрировать ООО.

При регистрации ИП лучше выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН) с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Налог ИП будет уплачивать в размере 15% от полученных доходов, уменьшенных на величину расходов. Кроме того, ИП будет обязан уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование за себя. В 2018 году общая сумма фиксированных взносов составляет 32385 рублей в год. Если будут работники, то уплачивать взносы нужно и за них.

Уважаемый Сергей, если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную консультацию (платную) с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Дарья Кузьмина!