Какая сумма не подлежит отчетности при налогообложении ИП?

Здравствуйте,я ип и сделала карту просто как физ.могут ли мне переслать на карту в долг сумму больше миллиона будет ли налоговая просить отчёт за поступившие деньги

, Екатерина, г. Самара
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае, если это Ваша карта физ.лица, суммы поступившие на нее могут заинтересовать налоговую в случае, если это Ваши доходы. При этом, на мой взгляд гораздо больше вопросов возникнет у банка в рамках 115-ФЗ

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

С возможностью приостановки операций по карте.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Поэтому перед перечислением денег нужно подготовить необходимые «оправдательные» документы, правильно оформить наименование платежа, поскольку в моей практике были случаи приостановок операций за гораздо меньшие суммы, поступившие на счет физ.лица. С уважением Евгений Беляев