Полагаются ли сироте социальные выплаты в период академического отпуска по болезни?

Мне 18 лет, я сирота, и я беру академический отпуск по болезни, будут мне выплачивать социальные деньги или нет?

, Валентина, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сохраняться.

При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6)

С уважением,