Могут ли родители 17-летнего парня посадить его 34-летнюю девушку при попытке приехать к нему?

Так получилось, что мне 17 лет и я познакомился с 34 летней девушкой, а потом в итоге влюбились в друг друга очень сильно. Мы с ней общались только в интернете,по телефону, и она хотела приехать, но родители узнали о нашем общении и сказали, что если она продолжит со мной общаться, то посадят её. Возможно ли это? Вроде бы, не должны же её посадить...

Подскажите пожалуйста,помогите. Она боится тюрьмы, поэтому больше не хочет со мной общаться, пока мне 18 лет не исполнится.

, Макс Лисовский, г. Владимир
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, помогите. Она боится тюрьмы, поэтому больше не хочет со мной общаться, пока мне 18 лет не исполнится.

Добрый день. Ей не о чем беспокоится если вам уже есть 16 лет. Уголовная ответственность  в данном случае для нее исключается.

Уголовный кодекс РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Макс Лисовский
Клиент, г. Владимир

Спасибо вам большое! Надо её обрадовать, если обрадуется...

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Посадить Ваши родители никого не могут: у них нет на это полномочий.

Кроме того, Вам уже было 16 лет.

С уважением,