Как правильно написать заявление и куда обращаться?

Здравствуйте, заказывала вещи себе через интернет посредника. Заказывала не раз.

Перевела деньги (16450₽) у неё начались проблемы, вернуть не может. Месяц жду денег. Не знаю что делать и куда обращаться.

, Эва, г. Томск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эва!

Здравствуйте, заказывала вещи себе через интернет посредника. Заказывала не раз.

Перевела деньги (16450₽) у неё начались проблемы, вернуть не может. Месяц жду денег. Не знаю что делать и куда обращаться.

А между Вами было ли заключено какое то соглашение (договор) на купли-продажи вещей, возможно дистанционно?

Если не было письменных соглашений, но возможно есть переписка, то обращаться нужно в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Эва, если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,