Как сообщить МФО о том, что я больше не работаю?

У меня много мфо. Я беременна, как только я перешла на легкий труд, я написала всем заявления о том что зп у меня уменьшилась, просила чтоб приостановила проценты и предоставили рассрочку, но мне отказали почти везде. Сейчас же я вышла в декрет, как мне написать всем что я больше не работаю и что дохода нет больше, к тому же я предупреждала об этом. А то мне пишут с угрозками что напишут заявление в полицию о мошенничестве.

, Анастасия, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По поводу обращения в полицию, это обычная практика запугивания, не обращайте на нее внимания. Мошенничества тут не усматривается. Беременность не является основанием для снижения размера процентов или получения каких либо льгот по кредиту. Общайтесь ко мне в лс, я специализируюсь по МФО.