Какое наказание грозит за убийство, которое не совершали?

Вас посадили на зону за убийство, которое вы не совершали. Вы отсидели, вышли из тюрьмы, узнали, что человек, которого вы якобы убили жив и всё это устроил умышленно. Вы в гневе убиваете его по-настоящему и полиция вас ловит. Вопрос: будете ли вы сидеть в тюрьме еще раз?

, EzKostya, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Конечно, так как Вы умышленно лишили жизни другого человека и подлежите ответственности по ч. 1 ст. 105 УК РФ

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.