В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?

Отец моего ребенка гражданин Казахстана, я гражданка России, ребенок родился в России. Отец сына работает в Газпроме. В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?

, Бакыт, г. Барнаул
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Статьями 28 и 29 ГПК РФ на территории Российской Федерации вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства.