Могут ли граждане РФ ездить по доверенности на авто с иностранным учетом?

Здравствуйте!!!

Могут ли граждане РФ ездить по доверенности на а/м с армянским учётом, либо киргизским?

Заранее вам благодарен!!!

, Сослан, г. Владикавказ
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

При наличии доверенности ездить можно.

Имейте ввиду, что не только доверенность должна быть у вас.

Сослан
Клиент, г. Владикавказ
А транспортное средство в Армении или Киргизии может быть оформленно на гражданина РФ?
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Письмо ГУ ГАИ МВД РФ от 10.01.1995 N 13/5-30
«О регистрации транспортных средств, временно ввезенных в Российскую Федерацию»

1. Лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, могут временно ввозить транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах и оформленные в таможенных органах России, при наличии доверенности, удостоверенной компетентными органами данных государств.
При ввозе транспортных средств указанные доверенные лица должны получить в таможенных органах России «Удостоверение ввоза транспортного средства» (образец утвержден Приказом ГТК России от 30 сентября 1994 г. N 507) с указанием срока обратного вывоза транспортного средства.
Доверенности, выданные в республиках СНГ, подписавших 22 января 1993 года в г. Минске Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина), действительны на территории Российской Федерации. Доверенности, выданные в других государствах, должны быть легализованы в установленном порядке.