Какие документы я должна собрать для продажи дома, если покупатели будут использовать ипотеку?

здравствуйте. меня интересуют какие документы я должна собрать для продажи дома лицам. которые берут ипотеку. спасибо.

, надежда Пузанкова, рп. Вача
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Общий список необходимых документов :

правоустанавливающих и правоудостоверяющих справок на дом;
техпаспорта на объект;
выписки из домовой книги;
письменного согласия всех жильцов, что прописаны в помещении (должно быть установлено обязательство выписки из дома в определенный срок);
справки, что подтвердит отсутствие долга по налоговым платежам;
выписки из ЕГРП;
кадастрового паспорта на земельный участок или уведомление о том, что сведения в кадастровом органе отсутствуют.