Какова ответственность при нарушении политики об охране персональных данных?

Насколько знаю наследственное дело необходимо открыть по месту последней регистрации наследодателя.В России в области например входят несколько городов,в таком случае ,обязательно открывать наследственное дело именно в городе последней регистрации ,или же можно в другом городе ,этой же области ?

, Замир, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Замир, наследственное дело открывается по месту открытия наследства — если более конкретно — по месту жительства наследолателя, если место жительства не известно или за пределами страны — по месту нахождения недвижимого имущ

Замир
Клиент, г. Москва

дело в том что есть место жительства, есть и место регистрации, территориально на большом расстоянии друг от друга.Вопрос в том, обязательно ли именно по месту регистрации, или же можно в области, в другом городе, оба города и место регистрации и этот, относятся к одной области

место жительства — это конкретный населенный пункт, причем тут область?