Можно ли одновременно использовать субсидию и трейд-ин при покупке авто?

Собираюсь приобрести новое авто, при этом воспользоваться трейд-ин. Салон предлагает выгоду по трейд ин. При этом хочу воспользоваться субсидией 10% от государства, для чего новую машину хочу оформить на отца (поскольку я не подпадаю под требования субсидии - первый или семейный авто). В разных салонах говорили, что это возможно, но в другом сказали, что для того, чтобы действовал трейд-ин (а точнее, скидка на новую машину при сдаче старой в трейд-ин), новая машина также должна оформляться на меня. Где правда? Кроме того, хотелось бы понять, реально ли сделать собственником отца, но при этом кредитный договор полностью оформить на меня. Так как фактически я буду пользоваться машиной, отец нужен только для получения субсидии

, Ирина, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Уточните какую судсидию вы хотите использовать при покупке автомобиля.

Каким документом она введена?

Существует много разного рода субсидий, и для качественной консультации надо понимать какую хотите использовать вы.

В 2017 году были субсидии при кредитовании, но там было условие о том, чтобы

— иметь водительское удостоверение;

— не заключали в 2017 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля, что подтверждается кредитным отчетом, предоставляемым бюро кредитных историй в соответствии со статьей 6 Федерального закона «О кредитных историях», а также обязуются не заключать в 2017 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля, что подтверждается письменными заявлениями заемщиков, предоставляемыми в кредитную организацию;

— имеют 2 или более несовершеннолетних детей либо до даты заключения кредитного договора не имели в собственности автомобиль.

Соответственно, если у вас два и более несовершеннолетних ребенка, вы могли воспользоваться «трейд-ин».

В 2018 году я такого документа не нашел.

Ирина
Клиент, г. Москва

я тоже не нашла документ для 2018 года.  Но все салоны утверждают,  что пока еще действует субсидия.  Мой главный вопрос в том,  можно ли сдать в трейд ин мою машину,  а собственником нового авто будет отец,  для него это первый автомобиль. Естественно,  права у него есть.  Пока мне никто не ответил четко на вопрос