Как мне действовать, если меня вызывают в суд?

Какие документы я должен собирать в суд, если:

Суд по делу о возмещении ущерба пострадавшему при ДТП

Страховая выплатила средства и больше возмещать деньги не собирается, в сервисе пострадавшему не согласны чинить машину за те средства что возместила страховая.

За что могут насчитать моральный ущерб пострадавшему?

У меня кредиты и небольшая ЗП. Учтёт ли это суд если меня обяжут выплачивать деньги пострадавшему?

, Евгений, г. Дмитров
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ ВОЗМОЖНО РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЗМЕЩЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО УЩЕРБА И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА НЕ ПОКРЫТОГО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ СХИТРИТЬ И СВЯЗАТСЯ С ПОМОШНИКОМ СУДЬИ И ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ВАШЕГО ВЫЗОВА. ТАКЖЕ ВЫЯСНИТЬ СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ИСКОВЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ЗАБЛОЮАГОВРЕМЕННО ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ ИСКА И ОЗНАКОМИТСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА. ТАКЖЕ УТОЧНИТЬ СВОЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ СТАТУС. ОТ ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ БУДЕТ ЗАВИСИТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ НА СУДЕ. ПО ВАЗИКШИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЧАТ. ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ВАМ ПОЛЕЗНА ПРОШУ ВАС ЭТО ОТМЕТИТЬ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ