К какому разряду относятся данные травмы?

Здравствуйте. Мою дочь избил молодой человек. В результате побоев у нее перелом нижней челюсти и правой ноги. Дочери 22 года. Какое наказание ему грозит и возможно ли взыскать с него возмещение морального вреда и за нанесенный вред здоровью? Какую сумму? К какому разряду относятся данные травмы?

, Нона, г. Шуя
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Нона, здравствуйте, если Ваша дочь обратилась в полицию, было заведено уголовное дело по данному факту, если побои были зафиксированы, то степень тяжести определяет врач, но тут скорее всего будет состав преступления предусмотренного ст.112 УК РФ, а взыскать ущерб как материальный так и моральный Вы можете подав гражданский иск в рамках уголовного дела, какую сумму это всегда лично и индивидуально определяется в каждом случае,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день! Для квалификации действий нападавшего необходимо знать тяжесть вреда, причинённого здоровью пострадавшей. Для этого необходимо Вам самостоятельно, либо обратившись в полицию получить заключение судебно медицинского эксперта. Для экспертизы необходимо предоставить медицинские документы о прохождении лечения, обязательно рентген снимки. После определения степени тяжести можно квалифицировать действия и определить меру наказания. Из этого надо будет исходить в том числе при определении размера вреда, подлежащего взысканию