Возможно ли мне вернуть свои деньги, если компания разорилась, а чека и договора у меня нет?

Здравствуйте. Муж подруги работая генеральным директором лабаратории массажа продал мне абонемент для моего отца на 6500тыс рублей, отцу он не пригодился и мы договорились о возврате денежных средств, прошло уже больше полугода и после всех обещаний он мне недавно написал, что компания разорилась деньги возвращать он мне не будет так как доказательств договора и чека у меня нет, только если 30% хотя обещал возврат всей суммы. На руках у меня только сам абонемент и переписка с ними в инстаграмме, смогу ли я вернуть свои деньги?

, Ксения, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В том случае, если фирма разорилась, вы можете предъявить требование в деле о банкротстве.

Во всяком случае, вам нужно обращаться в суд со взысканием суммы долга. Любые письменные доказательства будут для суда действительным, может быть и другая сторона — ответчик,  не будет отрицать внесение вами денежных средств.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Можете обратиться в письменной форме с претензией о возврате денег. Необходимо знать наименование его компании.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей»

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Отправляете им претензию и ждете ответа, после чего возможна подача иска в суд

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.