Нужно ли выезжать гражданину Таджикистана, если наложен запрет на въезд в РФ?

Доброго времени суток, на гражданина Таджикистана был наложен запрет на въезд в РФ при нахождении в РФ, в настоящее время находится в РФ, требуется ли ему незамедлительно выехать с РФ, есть ли какие то сроки?! о запрете узнали через сервис ГУ ММВД РФ, куда подать заявление о разъяснении причины запрета?! Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Все зависит от того, что Вы хотите. По закону выезжать надо, но в тоже время обжаловав данное решение, Вы будете иметь право находится на территории РФ на время рассмотрения судом Вашей жалобы. Срок для обжалования — 3 месяца с даты, когда Вам стало известно об этом.

Насчет обжалования, имеет смысл подать жалобу, если есть перспектива отмены  решения УВМ о неразрешении въезда, в противном случае трата времени и денег.

Куда подать заявление о причинах  — в УВМ региона инициатора неразрешения въезда

Перспектива будет ясна после изучения Вашей проблемы.

 Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!