Что мне грозит за объезд пробки по встречной полосе, если это зафиксировал инспектор ДПС?

Перед таможней многокилометровая пробка, объехал по встечной полосе, т.к был вызван срочно на работу не доезжая до таможни(я грейдерист). Гаишник зафиксировал нарушение на регистратор, выписал постановление, которое я не подписал. Что мне грозит?

, Батраз, г. Владикавказ
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Батраз ваши действия должны быть квалифицированы по ч.4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил расположения транспорного средства на поезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), которая предусматривает наказание от четырех до шести месяцев лишения права управления транспортным средством. За более подробной инфрмацией обращайтесь в чат. Если информация оказалась вам полезной прошу это отметить. С уважением адвокат А. Самсонов.

Батраз
Клиент, г. Владикавказ

Уважаемый Анатолий, мне нужно было проехать к месту работы. Проезжая часть забита машинами. На объекте простаивает техника(камазы подвозят баласт который я должен раскидать грейдером )… Неужели я не мог объехать стоящие на проезжей части машины, которые в очереди на таможню?

Батраз
Клиент, г. Владикавказ

Постановление я не подписал т.к. там не было места для моих разъяснений.