Возможна ли амнистия по ст 228 ч 4, если ранее не было судимостей?

У меня жыну осудилй можэть ага папастй под омнистию еслй у ней нет судимостей и ребонак инвалид

, Вова, г. Серов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир в настояшее время нет нового акта об амнистии. Указанные вами обстоятельства должны были учитываться судом при назначения наказания. Также необходимо отметить, что как правило амнистия не распостраняется на преступления особо тяжкие в сфере незаконного оборота наркотиков. Но в рамках уголовного законодательства есть возможность для УДО или замены не отбытой части лишения свободы наказанием не связанным с лишением свободы. Если информация для вас была полезной прошу это отметить. По возникшим вопросам обращайтесь в чат. С уважением адвокат А. Самсонов.

Владимир Шумилов
Юрист, г. Серов

Здравствуйте,  всё решит в.в.п.