В течение какого времени должны вернуть предоплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

28.04.2018 сделала предоплату за номер в отеле (бронь на июль месяц).

Сейчас выбрала более подходящий, дл отдыха с детьми, отель. Если отказаться от брони, в течении какого времени мне должны вернуть предоплату? Спасибо, заранее. Ольга.

, Ольга, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

В 10-й срок должны вернуть вам денежные средства

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIIСтатья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ольга
Клиент, г. Пермь

На внесении предоплаты дается 3 дня. А в течении какого максимального времени можно ожидать возврата денежных средств (за минусом понесенных расходов)?

В течение 10 дней должны вернуть денежные средства