Возможно ли расторжение брака, если мы проживаем в разных регионах?

Как и куда подать заявление на развод, если у нас сын 14 лет, а муж проживатт в другом регионе?

.

, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

можете подать по месту своего жительства. ч.4 ст.29 гпк рф.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Ольга. Вы можете подать заявление о разводе по месту своего жительства. Об этом четко указывает статья 29 ГПК РФ. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вам необходимо составить исковое заявление приложить к нему копию паспорта, свидетельство о рождении ребенка и направить в суд.