Как убрать законно запрет на выезд за границу?

Добрый день. Я гражданка РФ. Муж гражданин Молдовы. Мы состоим в официальном браке третий год. Есть двое детей, 4 месяц беременности. Был один запрет в 2016г, который мы обжаловали в Верховном суде. 26 апреля муж улетел в Молдавию и не смог вернуться, в Домодедово сообщили о наличии другого запрета до сентября 2019г. Я уже написала в ФМС заявление с просьбой снять этот запрет и разрешить вьезд. Хочу спросить, правомерно ли, что в 2016 г поставили получается повторный запрет, а не депорт и насколько реально сейчас, что нам снимут текущий запрет, учитывая брак и детей? Нужно ли мне как жене еще куда-либо обращаться?

, Софья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если он повторно нарушил правила пребывания, то вынесение повторного ограничения въезда правомерно. Можете пробовать обжаловать и его, можете просить должностное лицо, которое ограничило въезд, вынести решение об отмене ранее примененного ограничения на будущее время. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.