Виновник ДТП написал расписку, а платить не торопится

19.04.18 произошло дтп не по моей вине: стояли в пробке,водитель второй машины въехал в мою машину,которая стояла в переди. Повредил задний бампер.У виновника при себе не было ни документов,ни страховки.Слезно умолял не вызывать ГАИ.Я пошла ему на встечу...дура. Написал рассписку,составили протокол.Через неделю обещал оплатить ремонт.Сейчас идет вторая неделя,а он что-то не торопится.Что делать? Я могу куда-то обратиться за помощью или уже все пропало?

, Анна, г. Нижний Новгород
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Анна! У вас один вариант это обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с виновника. Чтобы окончательно сказать какое заявление подать нужно смотреть документы, как составлена расписка и пр.

Могу помочь с составлением иска.

Адвокат Устинов М.С. Калининград. 89003525999. http://advokatustinov.ru/

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. А сколько будут стоит ваши услуги, затраты на суд. Могу ли я обязать виновника их оплатить. Какой процент отказа, если учесть, что в ГАИ ДТП не числится?