Долг оплачен, а приставы продолжают снимать деньги с карты в исполнительский сбор

У нас в квартире прописано 5 человек,жилкомсервис к которому мы относились уже давно не относиться к нашему дому,за 2015 год появился какой то долг,мы проигнорировали.Жкх подали в суд,судебный приказ пришёл 28.12.2017 года.Мой папа,оплатил долг 5.01.2018 года.7 марта 2018 с папы взыскивает судебный пристав с карты повторно сумму долга,а с меня дочери 500 рублей так же в смс было написано по взысканию долга,и написана оставшая сумма долга,мы пошли к приставам,на что нам ответили,идите разбирайтесь с жкх,а мои средства ушли в исполнительский сбор,в бухгалтерии жкх ответили деньги дважды взысканные вернём и папе вернули,пришли снова к начальнику приставов она вручила постановление об окончание исполнительного производтства,сегодня 28.04.18 с меня дочери опять взыскивают 500 рублей,без предупреждения,без уведомления,без смс,просто исчезли деньги с карты,позвонив в банк они мне ответили что взыскал судебный пристав,в интернете по номеру приказала который мне сказал работник банка,с меня взыскали снова исполнительский сбор?законно ли это?ведь из 5 прописанных взыскивают только с меня,а папе жилкомсервис вернул деньги.Подскажите,правомерно ли это и куда обращаться?

, Екатерина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Если долг оплачен, а приставы продолжают снимать деньги с карты в исполнительский сбор, правильно ли это?

Вы и сами понимаете, что это неправильно. Если долг полностью погашен и имеются на то соответствующие подтверждения, то ни о каком взыскании не может быть и речи. Обратитесь с жалобой на имя главного судебного пристава Пермского края и потребуйте возвратить излишне взысканные деньги и наказать виновных. К жалобе приложите копии всех квитанций, которые у Вас имеются,  о погашении долга. Можете также обратиться в прокуратуру своего района с просьбой проверить ситуацию и решить вопрос о наказании виновных.