Можно ли повторно подать заявление о краже денег, если забрал его?

Один знакомый подал заявление о краже 6000 стали расследовать. Всех вызвали к следователю и он решил забрать заявление. Опер ему сказал если завтра принесешь деньги я тебя с ними с фотографирую и напишим что деньги нашлись. Может ли он снова подать заявление если он уже забрал заявление

, Наталья, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Подать то конечно можно сколько угодно раз.

Но учтите, что с заявлениями в полицию не шутят (хочу подам, хочу заберу, хочу снова подам...), так как могут в таком случае привлечь к уголовной ответственности уже заявителя.

Более точно  можно ответить, зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!