Возможна ли процедура банкротства для официально неработающего физического лица?

Добрый день !!Ситуация такая у знакомого долг в размере 1 м.когда брал работал и платил,но что то пошло не так перестал платить естественно уже есть решение суда взыскать и т.п

Но вот ситуация,что человек оф. Не работает и имеет на иждивении ребенка и мать ребенка(в отпуске по уходу)

И плюс меньше 2х лет назад сделал дарственную своей доли в квартире

Сейчас есть 1/100доли в квартире купленной за материнский капитал

Реально сделать банкротство???

, Анна, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Анна!

Закон предусматривает случаи, когда задолжавший просто обязан себя обанкротить, если есть явные признаки банкротства физического лица. Такой момент наступает, если просрочка более 500 тыс. руб. (неважно отдельный долг или общая сумма всех обязательств) и нечем её закрыть. Должнику дается 1 месяц на подачу заявления в суд. В противном случае предусмотрена административная ответственность (от 1 до 3 тыс. рублей и от 3 до 5 тыс. рублей при повторном бездействии).

Таким образом, при долге в 1 млн. руб. процедура банкротства возможна.

С вопросом банкротства нужно обращаться в арбитражный. Перед тем как подать на банкротство нужно определиться, кто будет его сопровождать.

Поскольку в банкротстве есть много ньюансов, то лучше получить личную консультацию. Я нахожусь в Калининграде. 89002525999.

Анна
Клиент, г. Калининград

к сожалению номер который вы дали его не существует

89003525999. Да, там ошибка