Можно ли продавать 12-летним детям энергетики?

мне продают энергетики я их не пью но мои друзья пьют. в пятерочке продают всяко разные энергетики а продовци даже во зрост не спрашивают

, настя, г. Тамбов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно ли продовать 12 летным детям энергетики сова?

мне продают энергетики я их не пью но мои друзья пьют. в пятерочке продают всяко разные энергетики а продовци даже во зрост не спрашивают

Добрый день. На территории Тамбовской области запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним не установлен. Отказать в продаже формально не могут.

Такой запрете существует в некоторых других субъектах РФ.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, продажа энергетиков лицам не достигшим 18 лет запрещена. Сообщите родителям, они могут написать жалобу на магазин и его привлекут к административной ответственности.