Могут ли судебные приставы забрать имущество в данном случае?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у свекрови долг по Кредиту, суд был ее даже не уведомили,пришли приставы по месту прописки к нам, можем мы их не пускать? Можем ли сделать ей временную регистрацию смогут ли они забрать технику и т.д.по адресу временного проживания? Можно ли составить договор дарения что муж подарил жене технику?

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Приставы могут описать оимущество по месту жительства должника. Если в опись попало ваше имущество, т.к. вы тоже там прописаны и проживаете, то можно обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Как вариант выписать свекровь на другой адрес и в случае прихода приставов говорить, что она здесь не живет и вещей ее здесь не имеется.