Можно ли написать доверенность на постороннего человека с целью прохода на мероприятие?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, что можно сделать если моей дочери 17 лет и она купила билет на концертную программу 18+, но с ней я пойти не могу. Можно ли написать доверенность на ее подругу, которой есть 18 лет или мое согласие на посещение этого мероприятия?

, Александра, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Думаю нет, без сопровождения именно родителей здесь не обойтись.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Александра
Клиент, г. Москва

Ну а вообще такую доверенность реально оформить?