Какую ответственность я несу, если испачкал одежду пассажиру в общественном транспорте?

И еще, я случайно вчера в автобусе, испачкал одежду одной женщине, когда меня качнуло в автобусе. Сеть было неуда, так как он был полон, как и всегда в вечернее время. Несу ли я или водитель правовую ответственность в этой ситуации? Я же. по сути, испачкал одежду другому человеку

, Александр, г. Волгоград
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

На вас подают в суд? Или в связи с чем чем этот вопрос