Может ли муж за меня получить посылку на почте?

Здравствуйте.Подскажите как правильно написать доверенность мужу,чтобы он за меня смог забрать заказы на почте!

, Наиля, г. Астрахань
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наиля.

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена:

Нотариально.  По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи.
Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.
Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.

Почтовые услуги и правилаhttps://www.pochta.ru/support/...

Удачи Вам.

Наиля
Клиент, г. Астрахань

подскажите пожалуйста как правильно написать доверенность!

Наиля, изготовление документов услуга платная, Вы можете заказать ее в чате у юриста или в разделе документы.

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Образец доверенности файле .

Так же ее нужно заверить у нотариуса или любым сотрудником местной администрации. Руководителем организации или сотрудником отдела кадров на месте работы .

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Текст доверенности:

Доверенность на имя (ФИО Вашего мужа в род. пад. (кого?) полностью, 00.00.0000 г.р, проживающего по адресу: ..., (паспорт: серия, номер, дата выдачи, кем выдан, код подразделения) на право получения заказов — опишите какие именно, в каком количестве, стоимостью (можно указать по рыночным ценам) в почтовом отделении № ..., расположенным по адресу:… .

Доверенность удостоверяет нотариус.

С уважением,