Что делать, если разбил случайно чужой телефон?

Ребёнок(12лет) находясь в школе, на перемене, бегал и задел одноклассницу у которой в руках был мобильный телефон айфон 7 он выпал у неё и разбился, что мне могут предъявить её родители

, Егоров Алексей, г. Тверь
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Алексей! За вред причиненный ребенком в учебном заведение — отвечает это самое заведение, в данном случае школа. Поэтому по уму, родители той самой девочки должны обращаться с иском к школе. Поэтому, не удовлетворяйте никаких их претензий, и так и говорите, что спрос со школы должен быть! Удачи Вам!