Как быть, если друг вложился в мой магазин, зная все риски?

Здравствуйте.в декабре открыл свой магазин один вложил в него 90000 руб.через месяц друг предложил тоже вложиться,что в дальнейшем если дело пойдет то откроем второй магазин и один из магазинов достанется ему.у него была машина стоимостью 230000 р.переодически я передвигался на ней имея при себе только СТС транспортного средства,тк он не имел прав,он предложил продать авто и показывать мне авто...после нашелся клиент он продал машину,и передал мне 80000 р.для магазина.через 2 месяца он начал требовать у меня вложенные деньги.и нанес с двумя своими друзьями мне побои сломав нос и ушиб ребра..2 недели я не мог выходить в магазин тк торговал я сам,в магазине были скоропорчиющися продукты.магазин пришлось закрыть..на данный момент он подал на меня в полицию заявление.что я якобы продал его машину в середине января и не возвращаю ему деньги.заявление он подал спустя 3 месяца после как продал он машину.

, Андрей Николаевич, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Вы пишете:

Друг вложился в мой магазин зная все риски при случае если дело не пойдет

Так в чем же Ваш вопрос, что Вы хотели спросить? Что Вам делать после такого поступка «друга»?

Напишите сами на «друга» заявление в полицию о нанесении Вам побоев. При вызове Вас в полицию в связи с поданным им заявлением, расскажите в полиции всё, как было на самом деле. Если в действительности всё было так, как Вы пишете в своём вопросе, то Вам ничего не должно быть. В полиции хорошо знают, что автомобиль Вы продать не могли, поскольку не являлись его собственником. Покупателя могли поискать, но не продать.