Как можно узнать, в каком суде было заседание, если я на нем не присутствовал?

Добрый день. Как можно узнать в каком суде был суд, если я на нем не присутствовал?

С уважением, Евгений

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать суть спора, что являлось предметом спора, в большинстве случае заявление подается по месту жительства/регистрации ответчика в мировой суд, либо в районный. Можете узнать информацию на сайте районного суда по месту жительства ответчика.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Через сайт суда можно найти по своей фамилии реквизиты судебного дела и стадию рассмотрения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У каждого судебного участка ващего города есть сайт, где введя свои данные или данные об истцет ответчике вы узнаете принято решение или нет

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 г. N 251«Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»
2. Условия подачи документов в электронном виде

2.1. Личный кабинет

2.1.1. Документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решением Верховного Суда РФ от 30 января 2018 г. N АКПИ17-1019, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 апреля 2018 г. N АПЛ18-132, пункт 2.1.2 настоящего Порядка признан не противоречащим действующему законодательству

2.1.2. Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы в электронном виде в суд; при подаче документов представителем личный кабинет создается на имя представителя. Через личный кабинет представителя могут быть поданы документы в отношении одного и более представляемых им физических и (или) юридических лиц.

Личный кабинет создается в автоматическом режиме путем подтверждения личных данных физического лица, в том числе его фамилии, имени и отчества (при наличии).

Решением Верховного Суда РФ от 30 января 2018 г. N АКПИ17-1019, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 апреля 2018 г. N АПЛ18-132, пункт 2.1.3 настоящего Порядка признан не противоречащим действующему законодательству

2.1.3. Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации одним из двух возможных способов:

с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА;

с использованием имеющейся у пользователя усиленной квалифицированной электронной подписи.

2.1.4. Документы в электронном виде могут быть поданы в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, или в виде электронного образа документа.