Является ли данная мера наказания достаточным для прокуратуры?

Прокуратурой вынесено представление в отношении ИП на ЕНВД (общепит) в связи с отсутствием документации по пищевым и бытовым отходам. В ответ ИП выносит дисциплинарное взыскание в виде замечания на подчиненного. Является ли данная мера наказания достаточным для прокуратуры, или за этим последует штраф?

, Юлия, г. Краснодар
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Не нужно бояться и исполнять все указанные в представлении пункты.Очень часто прокуратура сама действует незаконно и суды прекращают административное производство.Поэтому все зависит от того, что предписывает прокуратура

Статья 24. Представление прокурора

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Глава 1Статья 24 1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.