Как правильно составить заявление в мировой суд?

Здравствуйте, 19.04 2018 меня сократили в ОАО "Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие № 1" пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Насчитали мне выходное пособие и компесации в размере 59069 рублей, 23.04.2018 перевели 777 рублей и все. Говорят денег нет и не известно когда будут. Я читал что такие выплаты должны производится сразу. 21 мая предприятие ликвидируется и я боюсь, что мне так ничего и не выплатят. Я многодетный отец, жена не работает, сидит дома с младшим сыном и нам тяжело без этих выплат. Прошу Вас разобраться в этой ситуации

, Денис, г. Кемерово
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Подаете в суд заявление о выдаче судебного приказа.

Статья 122 ГПК РФ. Требования, по которым выдается судебный приказ (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 11Статья 122 Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

Денис
Клиент, г. Кемерово

То есть мне так и написать в суд заявление  " заявление о выдаче судебного приказа статья 122 ГПК РФ"  ?

 Вам дали ссылку на статью, на основании чего выносится приказ.

Как составляется заявление ищите в интернете или обращайтесь в ЧАТ и заказывайте документ на платной основе.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск
Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру для решения своего вопроса
Денис
Клиент, г. Кемерово

Уведомление о ликвидации предприятия было вынесено арбитражным судом, юрист на бирже труда сказала, что мне идти с иском только к мировому судье или она не права?

Мы по своему усмотрению можете пойти либо в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, либо обратиться в прокуратуру. При обращении в прокуратуру, прокурор от своего имени подаст заявление о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя в вашу пользу.