Как взыскать уплаченную комиссию с агентства недвижимости?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я Найдёнова Анна Александровна больше месяца назад обратилась через интернет в агентство с целью снять квартиру для деда. Менеджер мне сказал что нужно оплатить комиссию в размере 4500 тысяч рублей и эта комиссия уже будет входить в стоймость оплаты за жильё тоесть хозяину надо будет отдать всего 1500. После того как я оплатила эту сумму через банк мне пришло СМС с адресом и номером телефона. Я позвонила но мне сказали что встретиться могут только вечером в итоге я просидела на телефоне до двух часов ночи и на встречу никто так и не явился. Я позвонила в агенство с просьбой вернуть деньги на что они сказали что деньги будут возвращены только через месяц. Теперь они мне говорят что заходите на наш сайт и пешите заявление в свободной форме и ещё чтоб не упоминала о комиссии а то мол юристы могут не одобрить возврат . помогите пожалуйста как вернуть деньги

, Анна, г. Иркутск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Это стандартная разводка со стороны агентсва недвижимости.Как правило вы заключаете договор оказания информационных услуг и вам дают левый телефон и они считают свои обязательства исполненным.Поэтому пишите претензию о возврате денег письменно и регистрируйте или отправляйте по почте заказным письмом

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

больше месяца назад обратилась через интернет в агентство с целью снять квартиру для деда. Менеджер мне сказал что нужно оплатить комиссию в размере 4500 тысяч рублей и эта комиссия уже будет входить в стоймость оплаты за жильё тоесть хозяину надо будет отдать всего 1500

Анна

Необходимо изучить заключенный Вами и агентством договор. Возможно, есть шансы вернуть указанную денежную сумму. При отказе по претензии можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.