Какова процедура временного ввоза автомобиля и продления ВВ?

Я, гражданин Казахстана, страны таможенного союза, хочу въехать в РФ на своём автомобиле и передвигаться по территории РФ длительное время. Могу ли я сразу, при въезде, оформить временный ввоз на год, а позже продлить? Сколько раз я могу продлевать ВВ и обязательно ли при этом выезжать на родину?

, Роман, г. Владивосток
Олег Белокопытов
Юрист, г. Краснодар

Естественно. Продлевается без ограничений