Допускается ли выдача предписаний об устранении выявленных нарушений должностному лицу?

Здравствуйте. Допускается ли выдавать предписание об устранении выявленных нарушений должностному лицу (директору магазина принадлежащего ИП)?

, Ирини, с. Газимурский Завод
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Конечно предписание должен получать ИП, однако в настоящее время суды не видят нарушений, если предписание получает директор при наличии надлежаще оформленных полномочий. Однако в каждом случае свои особенности. Если не согласны, то придется обжаловать в судебном порядке