Ч. 4 ст. 12. 19 коап рф

ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ входит ли это нарушение в эту статью?

Перекресток с светофором, двухполосная дорога, стоит знак прямо или направо. Я остановился на правой полосе где горит зеленый свет на право и красный прямо. Прошло примерно 7-8 секунд, я не создал никакую помеху. загорелся зеленый свет, я поехал прямо и меня останавливает гаишник и пишет протокол на 2000 руб. Я не думаю, что за такое нарушение 2000 руб. если это вообще нарушение. Он твердил мне, что это ч. 4 ст. 12.19 коап рф, хотя я нигде не могу найти это нарушение в такой ситуации. Жду Вашего мнения об этом. Заранее СПАСИБО!

, Рамзан, г. Грозный
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Думаю, что это больше подпадает под ч.1 ст.12.16 КоАП.

Знак-то какой? движение по полосам, т.е. с левой полосы прямо, а с правой только направо (а Вы поехали прямо)?