Можно ли передвигаться с задолженностью на самолете по РФ?

Здравствуйте,могу ли я передвигаться на самолете по РФ если имеются долги о задолженности перед судебным пристовам в размере 185 тысяч рублей?

, Наталья, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Конечно можно, запрет накладывается только на выезд за пределы РФ. То есть где будете проходить пограничный контроль

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7Статья 67 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По РФ можете летать на самолете столько, сколько хотите.

Положения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«Об исполнительном производстве» таких оснований не содержат.

С уважением,