Могу ли я законно отказаться от присутствия на очной ставке, если живу в другом городе?

Как законно не являться на очную ставку как ответчик если я живу в другом городе и у меня ребёнку всего 5 месяцев? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Граждане Российской Федерации обязаны являться в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. И больше они никому ничего не обязаны.

Елена
Клиент, г. Москва

Понимаете, я брала у неё вещи в долг в феврале, а отдала недавно деньги, она говорит, что я ей не отдавала, и украла мою стиральную машинку, которая находилась на хранении у знакомой. Значит и знакомая должна за это отвечать. Муж написал заявление о пропаже из дома знакомой, а она в ответ на меня, что я якобы не вернула ей деньги

ВВы можете защищать свои права лично или через представителя, оформив доверенность