Как мне наказать брата, если он меня сильно избил?

Произошла ситуация,я потребовала вернуть мне мой личный телефон так как он мне не обходим для работы,после чего меня послали не цензурной лексикой,я сама забрала телефон вернув брату его симкарту и флешку,после чего он начал требовать мой телефон обратно,я ответила отказом!он пригрозился избить меня я ответила что напишу заявление,я лежала на диване с закрытыми глазами и он целенаправлено ударил меня по голове в весочную область головы,у меня голова разрывается от боли( сила удара была точна и целенаправленна так как он занимается рукопашным боем удар у него поставлен) проблема в том что его отец работает в полиции начальником участковых в звании подполковника,как мне наказать брата,чтобы он осознавал что применять физическую силу запрещено

, Виктория, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В любом случае обратитесь к врачу, потому что это не шутки такой удар и височная кость довольно тонкая и непрочная, чтобы избежать более тяжких последствий для здоровья.

Если не хотите привлекать, придется лгать, что ударились сами, споткнулись или что то в этом роде. Если ситуация изменится, то потом можете изменить показания и обратиться в органы чтобы привлечь его к ответственности

Виктория
Клиент, г. Омск

дело в том что я хочу чтобы он ответил по всей строгости.закона, но так как его отец работает в правоохранительных органах он может замять это дело, и в добавок удар был конечно силён но синяка и садины  он не оставил

В связи с этими обстоятельствами можете обратиться с Следственный комитет РФ, и те через прокуратуру могут принять к своему производству.