Правила миграционного режима при трудоустройстве в РФ

Добрый день. Я гражданин Республики Казахстан,хочу приехать на работу в Россию. При пересечении границы я должен встать на миграционный учет в течении 30 суток который будет действовать три месяца. Если за это время я нахожу работу и подписываю трудовой договор,который автоматически продлевает мою регистрацию сроком до окончания трудового договора, могу ли я покидать территорию,если да, то на какой максимальный промежуток времени я могу отсутствовать ,и распространяется ли на меня режим 90 180? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.

При пересечении границы я должен встать на миграционный учет в течении 30 суток который будет действовать три месяца.

Александр

Да Все правильно Вы указали

Если за это время я нахожу работу и подписываю трудовой договор, который автоматически продлевает мою регистрацию сроком до окончания трудового договора

Александр

Верно

и распространяется ли на меня режим 90 180?

Александр

Нет на Вас не будет распространятся Правила 90 дней из 180  если будет у Вас   трудовой договор согласно

«Договору о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг

И

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, но я так и не понял, при заключении договора о о приеме на работу и продлении регистрации согласно договору, могу ли я покидать территорию РФ, и если да, то на какой максимальный промежуток времени? Спасибо!