Можно ли лицам, не достигшим 18 лет, продавать энергетический напиток?

Здравствуйте , я хотел бы узнать можно ли до 18 лет в хабаровском крае продавать и употреблять , безалкогольные энергетические напитки !

, Роман, г. Бикин
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Роман, добрый день. Закона, который бы ограничивал продажу безалкогольных энергетических напитков в Хабаровском крае нет. Поэтому на отказ продавца магазина приобрести безалкогольный энергетический напиток в связи с вашим несовершеннолетием, вы вправе попросить книгу жалоб, куда написать о вашей претензии к продавцу. В последующем вы можете обратиться в РОспотребнадзор, в соей жалобе указать причины обращения, подробно описать ситуацию и попросить принять меры. Речь идет именно о БЕЗалкогольных напитках.

Однако, обращаю ваше внимание на то, что данные напитки содержат большое количество веществ, негативно влияющих на организм в целом, в связи с чем посоветовала бы вам воздержаться от их принятия.